Главная страница / Наши работы / Конструкторская документация на автомобильный модульный багажник

Конструкторская документация на автомобильный модульный багажник

12.12.2013 23:07
Наш коллектив завершил проект по разработке конструкторской документации автомобильного модульного багажника. Разработано два варианта автобокса: первый вариант это мягкий бокс, основой для которого является кожзаменитель, а второй это жесткий пластиковый корпус.
Заказчиком был представлен опытный образец изделия и на его основе разработаны рабочие чертежи.

 


Первый вариант.

 

 

 

Модель изготавливается сшиванием двух боковин и корпуса. Модель закрывается при помощи липучки, которая пришивается на деталь "Корпус" в двух местах (в закрытом состоянии они напротив друг друга). Ремни с декоративными пряжками из пластика (2 шт.) пришиваются поверх корпуса и несут декоративную функцию. Крепление модели на месте установки (багажник автомобиля, задняя дверка и т.п.) осуществляется при помощи четырех нейлоновых (или из материала с аналогичными свойствами) ремней, которые пришиваются к корпусу и соединяются между собой пластиковыми замками.


Второй вариант – жесткий бокс , изготавливается из пластика.

 

 
Корпус и крышка соединяются между собой петлями при помощи клея или заклепок. Модель закрывается при помощи пластиковых замков. Крепление модели на месте установки (багажник автомобиля, задняя дверь и т.п.) осуществляется при помощи одного резинового ремня с пластиковым замком. Дополнительное крепление при помощи магнитов, которые расположены в опорах.